• 对美敲诈老手不能软越软越诈你要打就来 2019-04-09
  • 个人信息,利用好更需保护好 2019-04-09
  • 林芝市墨脱县“石锅之乡”见闻 2019-03-19
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-19
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-03-15
  • 县名解析晋城高平市地名来历 2019-03-15
  • 环保约谈濂溪区主要负责同志 谢一平要求立行立改真抓真改 2019-03-14
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-03-14
  • 人工智能遭遇商业落地之痛 2019-03-11
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2019-02-20
  • 大饱眼福!郑州航展特技飞行队表演“空中芭蕾” 2019-02-20
  • 生命的定格:有种担当叫“我是警察” 2019-02-13
  • 男子被人踹到公交车前相关新闻 2019-02-05
  • 刘嘉玲戴礼帽系领带帅过鲜肉 大长腿走路带风霸气在侧漏 2019-02-02
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-01-31
  •         当前位置:互动交流 >> 信件查看
    查 询 码 XJ20181112111835
    标 题 蓝田的独生子女家庭到底有没有补贴
    提交时间 2018/11/12 23:18:35
    信息内容 蓝田的独生子女家庭到底有没有补贴,至今未领到
    处理状态 已处理
    回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2018/11/14 10:30:58
    网友你好:依据《陕西省计划生育条例》有关规定,独生子女家庭凭《独生子女父母光荣证》享受计生家庭相关补助奖励,其中包括领取独生子女保健费(子女年龄在18周岁以内),享受政府参加新农合补助,独生子女父母年满60周岁奖励扶助金。不知您的具体情况如何,详情请电话咨询县卫计局,咨询电话:029-82726591。
    你对该回复是否满意?
    信件编号:* 查询密码:*
    设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
    版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.50cynt.com All rights reserved.
    网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
    地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   上海时时乐前一后一走势图
  • 对美敲诈老手不能软越软越诈你要打就来 2019-04-09
  • 个人信息,利用好更需保护好 2019-04-09
  • 林芝市墨脱县“石锅之乡”见闻 2019-03-19
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-19
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-03-15
  • 县名解析晋城高平市地名来历 2019-03-15
  • 环保约谈濂溪区主要负责同志 谢一平要求立行立改真抓真改 2019-03-14
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-03-14
  • 人工智能遭遇商业落地之痛 2019-03-11
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2019-02-20
  • 大饱眼福!郑州航展特技飞行队表演“空中芭蕾” 2019-02-20
  • 生命的定格:有种担当叫“我是警察” 2019-02-13
  • 男子被人踹到公交车前相关新闻 2019-02-05
  • 刘嘉玲戴礼帽系领带帅过鲜肉 大长腿走路带风霸气在侧漏 2019-02-02
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-01-31